Страницы

вторник, 25 марта 2014 г.

ч.1. Отец.Числа. Краткий обзор.

Продолжение, начало см. http://eresiy.blogspot.ru/2014/02/1-1.html


Бог дает указание Моисею провести перепись еврейского населения. Удивляет, что даже в те далекие времена правители понимали необходимость знать точное количество людей в государстве. Исходя из результатов переписи Бог определяет количественный состав еврейской армии (выполняет роль современного генштаба вооруженных сил), а также количество плательщиков подушной подати в пользу скинии(церкви).
http://eresiy.blogspot.ru/2014/02/1-1.html


Священный ковчег завета Господня указывает путь и охраняет евреев от врагов. Ну прямо русские народные сказки: гусли-самогуды, сапоги-скороходы и печка-внедорожник в еврейском изложении. Но евреи, по своему обыкновению, недовольны и ропщут против Бога.
http://eresiy.blogspot.ru/2014/02/1-2.html


Интересно, что Бог для евреев выбирает земли уже заселенные другими народами, а не использует свое всемогущество для преобразования пустынного, незаселенного участка земли в райский уголок, чтобы евреи могли там безбедно и счастливо жить. Уже тогда были заложены причины непрекращающейся вражды евреев с  народами Ближнего востока. Ради своих любимцев, еврейского народа, Бог без всякого сожаления массово уничтожает других людей.
http://eresiy.blogspot.ru/2014/02/1-3.html


Бог не устает напоминать евреям правила принесения жертв. Судя по тому, что от каждой жертвы значительную часть требует натурой,  живет не только вдыхаемыми "ароматами" сгоревшей плоти животных, Господь еще и жрет и пьет в три горла.
http://eresiy.blogspot.ru/2014/03/1-4.html


Бог продолжает методично и безжалостно истреблять евреев, выступающих против власти Моисея, недовольных лишениями и испытаниями, выпавшими на их долю  после исхода из Египта. Моисей, по наущению Господа, заводит еврейский народ в безводную и бесплодную пустыню.
http://eresiy.blogspot.ru/2014/03/1-5.html


Евреи в очередной раз отступаются от своего Бога, блудодействуют, поклоняются другим богам и вызывают законное возмущение и гнев Яхве. 
http://eresiy.blogspot.ru/2014/03/1-6.html



Чтобы не пропустить самое интересное чтение Части 1.лучше начинать со страницы 
http://eresiy.blogspot.ru/2013/11/1_29.html
а еще лучше со страницы Ересь
и далее по хронологии.










Рейтинг@Mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий